Депутаты Читы предлагают штрафовать бомжей
Для лиц без определённого места жительства может быть введено административное наказание за несанкционированное проникновение в места общего пользования - подвалы и чердаки многоквартирных домов.
Как сообщила ИА «Чита.Ру» пресс-секретарь председателя Читинской городской думы Лариса Семенкова, узаконить штрафы для бомжей предложил депутат Антон Пономаренко при обсуждении 14 мая поправок в проект закона Забайкальского края «Об административных правонарушениях».
«Но, по утверждению юристов Заксобрания, внесение дополнительных статей в проект краевого закона нарушит его концепцию. Тогда депутаты комиссии градостроительства и реформы ЖКХ гордумы Читы решили внести эти нормы в действующие Правила благоустройства на территории Читы. Дело – за коллективным решением городского парламента», - пояснила Семенкова.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Осипов попросил помощи забайкальцев в решении вопроса с бродячими собаками 59
Осипов предложил Роспотребнадзору активнее снимать введённые из-за COVID-19 ограничения 31
Читинский памятник зубу вошёл в топ-100 самых необычных скульптур России 27
Население Забайкалья в 2020 году сократилось на 4,3 тыс. человек — Забайкалкрайстат 15
Родные объявили в розыск пропавшего в январе после выписки из больницы в Чите мужчины 12