Мэр Улан-Удэ: Вместо ТГК-14 в городе может появиться новая компания

Мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев заявил, что вместо ТГК-14 в городе может появиться новая компания, которая возьмёт в аренду муниципальное имущество — 39 котельных, ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и теплосети.
Об этом 13 января сообщает портал «Восток-Телеинформ»
«Это имущество в настоящее время находится в аренде у ТГК-14: срок договора аренды истекает в марте этого года, но компания не подала заявку на продление договора по новому конкурсу. Такие действия со стороны генерирующей компании градоначальник расценил как «откровенный шантаж» и отметил, что конкурс будет перенесён на февраль. Таким образом, мэр не исключил возможность появления у ТГК-14 конкурентов и высказал предположение о том, что соглашение с компанией может и не продлеваться», — говорится в сообщении.
Мэр также заявил, что руководству ТГК-14 необходимо встретиться с местными журналистами и «из первых уст» сообщить, что они собираются предпринимать в связи со сложившейся ситуацией.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Осипов попросил помощи забайкальцев в решении вопроса с бродячими собаками 60
Осипов предложил Роспотребнадзору активнее снимать введённые из-за COVID-19 ограничения 32
Читинский памятник зубу вошёл в топ-100 самых необычных скульптур России 28
Космонавт сфотографировал Читу из космоса в честь дня рождения Забайкальского края 20
Население Забайкалья в 2020 году сократилось на 4,3 тыс. человек — Забайкалкрайстат 19