14 МАЯ 2021

Пять медалей выиграли забайкальские лыжники в Китае

Пять медалей выиграли забайкальские спортсмены на IV международном лыжном фестивале, который прошёл в китайском городе Чанчунь.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 января директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по биатлону Геннадий Ковалёв, соревнования под эгидой федерации лыжных гонок прошли во время новогодних каникул.

«Наши спортсмены приняли участие в гонке на 16,7 километра. Они бежали нехарактерным для нас классическим стилем. Наши девушки заняли весь пьедестал. Выиграла Катя Бурлакова, второй была Ольга Филиппова, третьей – Кристина Спасская», — сообщил Ковалёв.

Среди юношей первое место получил представитель Швеции. Забайкальцы Иван Панченко и Максим Дорожкин заняли второе и третье место соответственно. Четвёртое место досталось представителю Китая. Пятое место получил самый юный спортсмен забайкальской команды Александр Круглов. Шестым был Евгений Шестаков.

В соревнованиях приняли участие лыжники из 14 стран. Забайкальский край – единственную российскую команду на соревнованиях – представляли 40 лыжников разного возраста.

В 2010 году забайкальские спортсмены заняли с 1 по 14 места среди мужчин и одержали победу среди женщин.