Рост числа иностранцев в 2010 году в Забайкалье составил 7%
Прирост количества иностранных граждан, вставших на миграционный учёт в 2010 году в Забайкалье, составил 7% — 54 244 человека.
Как сообщили ИА «Чита.Ру» 19 января в пресс-службе краевого УФМС, прирост произошёл за счёт граждан СНГ.
«За 2010 год иностранным гражданам оформлено около 12,5 тысячи разрешений на работу. Основные отрасли, где было задействовано максимальное количество иностранных работников, — строительство и лесное хозяйство. С 1 июля 2010 года иностранным гражданам, прибывшим в Россию в безвизовом порядке, предоставляется услуга по оформлению патентов, дающих право работать у физических лиц. За полгода оформлено 2109 патентов. От них в регион поступили налоги на сумму более 5,5 миллиона рублей», — сообщили в пресс-службе.
В пресс-службе уточнили, что количество нарушений миграционного законодательства, по сравнению с 2009 годом, возросло на 18%. В доход краевого и муниципальных бюджетов взыскан 21 миллион рублей. Отправлено на родину 656 нарушителей миграционного законодательства.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Минэконом Забайкалья объяснил, какие ограничения сняты для бизнеса, а какие действуют 25
Ванчикова потребовала собирать данные о школьниках Забайкалья, которые отказались от ЕГЭ 20
Меньше 100 заболевших COVID-19 регистрируется в Забайкалье четвёртый день подряд 17
Приставы снесут кафе главы Центрального района Читы Калмыкова 29 марта 15
Полицейские с опозданием прибыли по вызову о нападении на дом семьи в Кручине 13