23 СЕНТЯБРЯ 2021

ФК «Чита» обыграл саратовский «Сокол»

Футбольный клуб «Чита» в среду в рамках учебно-тренировочного сбора в Сочи обыграл саратовский «Сокол», выступающий в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона со счётом 2:0.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 3 марта в пресс-службе клуба.

«Андрей Недорезов, как и в прошлый раз, выставил на игру два состава. Несмотря на небольшое преимущество соперника в первом тайме, футболистам «Сокола» воплотить его в забитые мячи так и не удалось – читинцы грамотно сыграли в обороне, а саратовцы часто грешили неточными передачами. Оба гола были забиты во втором тайме», — сказано в сообщении.

Сначала у «Читы» отличился Евгений Векварт. Ему удалось открыть счет на 58-ой минуте: Роман Гаврюш обыграл на правом фланге защитника «Сокола» и прострел вдоль ворот замкнул Векварт. Автором второго гола стал Павел Гаранников: Роман Гаврюш повторил проход по флангу и прострел, как и в предыдущем случае, а Гаранников головой отправил мяч в сетку ворот на 81-ой минуте.

Последний контрольный матч ФК «Чита» проведет на сборе 5 марта с командой «Нефтехимик» (Нижнекамск).