CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Защиту Кенона от ТЭЦ-1 обсудили на публичных слушаниях генплана Читы - ТК «Альтес»

Защиту Кенона от ТЭЦ-1 обсудили на публичных слушаниях генплана Читы - ТК «Альтес»

Защиту Кенон от ТЭЦ-1, вынос стрельбищ в район танкодрома Песчанки и аэродрома «Черёмушки» за черту города, вопрос о судьбе частных домов и ветхого жилья обсуждались на этой неделе во время публичных слушаний по проекту генерального плана Читы.

Защиту Кенон от ТЭЦ-1, вынос стрельбищ в район танкодрома Песчанки и аэродрома «Черёмушки» за черту города, вопрос о судьбе частных домов и ветхого жилья обсуждались на этой неделе во время публичных слушаний по проекту генерального плана Читы.

Сюжет о слушаниях вышел в эфире телекомпании «Альтес» 3 марта.

«Слушания уже состоялись в Железнодорожном, Центральном и Ингодинском районах. Генеральный план Читы разработан на 20 лет. Местным жителям интересны не только проблемы изменения района, но города в целом. Есть и свои пожелания. По результатам слушаний все замечания будут переданы разработчику, который в свою очередь скажет - принимает он их или нет, и как это отразится на генплане Читы», - сообщил журналист телекомпании.

Комментарий телекомпании «Альтес» дала жительница Ингодинского района Людмила Шейкина: «Если строятся дороги, то сразу к ним пусть и тротуары для пешеходов. Если сносятся дома старые и собираются строить новый микрорайон, чтобы не оставляли старые дома рядышком».

Публичные слушания по генплану Читы / ТК "Альтес"

Разработкой генплана Читы занимается ООО «ГИПРОГОР» Москвы. В прошлом году предложенный москвичами проект генплана обсуждался архитекторами краевого центра и на комиссиях городской думы. На предварительных слушаниях было высказано более 140 замечаний, касающихся транспортной и инженерной инфраструктур, экологии, развития экономики города. Все они были направлены в адрес разработчиков. После внесения изменений специалисты московского института должны представить проект генплана Читы на обсуждение читинской общественности. После прошедших публичных слушаний должен состояться расширенный градостроительный совет. После внесения всех поправок документ будет представлен на утверждение депутатам читинской городской думы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления