Прокуратура возобновила следствие по делу о ДТП с «Лексусом»

Прокуратура возобновила следствие по уголовному делу, возбуждённому в отношении неустановленного лица, управлявшего автомобилем «Lexus LX570» и допустившего в августе прошлого года ДТП со смертельным исходом на перекрёстке Ленина — Столярова.
Как сообщили ИА «Чита.Ру» 10 марта в пресс-службе краевой прокуратуры, следствие было приостановлено 28 февраля по пункту 1 части 1 статьи 208 УПК РФ (лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено).
«Прокуратура установила, что следователем не принимались надлежащие меры к расследованию уголовного дела, не устанавливались обстоятельства совершённого преступления в полном объёме. При таких обстоятельствах приостановление производства предварительного расследования является незаконным и подлежит отмене», — сообщили в пресс-службе.
В пресс-службе уточнили, что заместитель прокурора Центрального района Читы Иван Курбатов потребовал от органа следствия в ходе возобновлённого расследования произвести комплекс дополнительных мероприятий.
ДТП на перекрёстке Ленина — Столярова произошло в 1.30 28 августа. В результате столкновения погиб 20-летний водитель автомобиля «Mark II». Уголовное дело возбуждено в отношении неустановленного лица, управлявшего автомобилем «Lexus LX570». Девушка, находящаяся в момент ДТП рядом с водителем «Lexus LX570», дала показания, что в связи с тёмным временем суток не обратила внимания на то, кто находился за рулём. Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 264 УК РФ), наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Инвестор намерен арендовать земли вокруг забайкальского села, оставив местных без пастбищ 17
Министр здравоохранения не позволила снять маски участникам круглого стола в Чите 15
Пешеходный туристический переход на Титовскую сопку появится в Чите 14
Дом Юнармии открыли в Чите 13
Осипов лично участвует в некоторых собеседованиях правительства - пресс-служба 12