Комитет образования Читы: В очередях на приём детей в детсады виноваты сами родители
В комитете образования администрации Читы заявили, что в очередях на постановку детей в детские сады виноваты сами родители, которые не пользуются электронной услугой на официальном сайте комитета и вторично перепроверяют факт постановки детей на учёт.
Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 30 марта сообщила пресс-секретарь комитета образования Елена Розенберг.
«Комиссия по постановке детей на очередь в детский сад принимает всего один раз в неделю, по вторникам, с 9.00 до 11.30. В ней на общественных началах работает всего пять человек на весь город. Очереди в комитете образуются ближе к моменту распределения мест в детских садах, когда родители повторно пытаются проверить, действительно ли их ребёнка поставили на учёт. С чем связано недоверие родителей, непонятно, ведь практически не бывает случаев, чтобы ребёнка не поставили на очередь», — сообщила Розенберг.
Она уточнила, что на официальном сайте комитета образования Читы есть электронная услуга постановки детей на очередь в детские сады, которая действует круглосуточно.
По информации очевидца, приславшего фото в редакцию «Чита.Ру», 22 марта в 7.45 очередь в комитете образования Читы составляла 35 человек.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Депутаты Госдумы от Забайкалья назвали свои доходы за 2020 год 36
Владимир Путин раскрыл доходы за 2020 год 24
Доход полпреда Трутнева сократился в 4 раза за год 24
Матери пришлось везти ребёнка с подозрением на аппендицит из Борзи в Краснокаменск на авто 14
Лилия Луковкина победила в пятом конкурсе Миссис Чита-2021 14