Житель Хапчеранги за убийство восьми дзеренов оштрафован на 200 тысяч с конфискацией автомобиля

Житель Хапчеранги Кыринского района за убийство восьми дзеренов приговорён судом к штрафу в 200 тысяч рублей и конфискации автомобиля «ВАЗ 2121».
Как сообщили ИА «Чита.Ру» 20 апреля в пресс-службе краевой прокуратуры, на протяжении дознания и судебного следствия подсудимый отрицал свою причастность к совершению преступления.
«В январе 2010 года в протоке реки Онон сотрудники Сохондинского заповедника обнаружили туши убитых дзеренов. В ходе проверки было установлено, что житель села Хапчеренга Виктор Бганцев совместно с двумя неустановленными лицами на автомашине «Нива» с применением фары-прожектора выследили и застрелили восемь дзеренов, причинив государству ущерб в размере около 300 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе.
В пресс-службе уточнили, что уголовное дело было возбуждено по части 2 статьи 258 УК РФ (незаконная охота в отношении зверей, охота на которых полностью запрещена). Приговор в законную силу не вступил.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Военная прокуратура возразила на все жалобы по делу Шамсутдинова 35
Глава Читы Евгений Ярилов в стихах поздравил женщин с 8 Марта 17
Осипов будет сам контролировать закупки медоборудования в Забайкалье 12
Главврачи больниц должны организовывать бригады для выезда к населению - минздрав края 12
Жители Ивановки прислали видео с записью их диалога с главой Черновского района 8