27 ФЕВРАЛЯ 2021
26 февраля 2021

Спортсменка из Краснокаменска выиграла первенство России по синкекусинкай карате

Спортсменка из Краснокаменска Эмилия Зозуля выиграла первенство России по синкекусинкай карате, посвящённое Победе в Великой Отечественной войне.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 16 мая в пресс-службе администрации Краснокаменского района, в соревнованиях принимали участие 237 каратистов из 20 субъектов России.

«Первенство прошло 7-8 мая в Новосибирске. В четвёрку сильнейших каратистов в своих категориях вошли десять краснокаменцев и один читинец. По итогам соревнований Эмилия Зозуля стала победительницей первенства России. Серебряный призёр — Никита Бояркин показал серьёзную физическую подготовку, выиграв четыре боя до финала, но финальный бой проиграл в равной борьбе. Первенство принесло в копилку побед четырёх краснокаменских каратистов — Алексея Федорова, Александра Токоварова, Анастасии Бурлаковой, Руслана Меджидова — четыре бронзовые медали», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что самый молодой участник — 11-летний Алексей Фёдоров выступал в категории 12-13 лет. Алексей был близок к победе, но ему не хватило опыта больших соревнований. Другой бронзовый призёр — Александр Токоваров отработал надёжно, но проиграл более тяжёлому и мощному сопернику за выход в финал и взял третье место. Руслан Меджидов продемонстрировал самое динамичное и красивое карате и проиграл чемпиону по взвешиванию. Анастасия Бурлакова выступала в категории 16-17 лет. В борьбе за выход в финал, не сумев должным образом настроиться, Настя проиграла. Собравшись с силами, она вязла реванш и выиграла бой за третье место.