Р!
Р!
Р!
14 АПРЕЛЯ 2021
13 апреля 2021

Представители власти Забайкалья обсудили с молодёжью проблему получения жилья

Эксперты из минтерразвития, «Регионального управления строительства», «Сбербанка» и молодёжных общественных организаций края обсудили на дискуссионной площадке «Жильё для молодёжи – шаг в будущее» вопросы получения жилья, субсидии и ипотеку.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 19 мая в пресс-центре забайкальской молодёжной организации «Новое поколение», обсуждение прошло 18 мая в помещении кафе «Мегаполис Спорт».

«Участники обсудили наиболее актуальные вопросы, касающиеся жилья для молодёжи. Оживленную дискуссию вызвали требования банков для получения ипотеки и жилищных кредитов. Была озвучена статистика о полученных жилищных субсидиях за последние годы и подробно обсуждены порядок и условия их получения. Особое внимание было уделено критериям понятия «молодая семья», которые необходимы для постановки на учёт и дальнейшего получения субсидий», — сообщили в пресс-центре.

В пресс-центре уточнили, что дискуссионная площадка стала нововведением этого года. Эта форма общения на самые разные темы оказалась достаточно удобной для власти и молодёжи. Первое собрание состоялось в конце марта и было посвящено современной молодёжи.

«Открытая дискуссионная площадка – форма общения, которая рассчитана на то, чтобы власть и молодёжь могли услышать друг друга и за одним столом обсудить проблемы края», — привели в пресс-центре слова председателя организации «Новое поколение» Дмитрия Гурулёва.

НазадВперёд
22 отзыва
После нажатия на кнопку «Добавить», на E-mail или по SMS будет выслан код подтверждения. Или авторизуйтесь обычным образом или через соцсети (кликнув на иконку соцсети над формой)(кликнув на иконку соцсети слева).
Для публикации комментария требуется авторизация на портале или подтверждение указанного e-mail. Введите код, отправленный вам на e-mail

Основное сообщение

Вспомогательное сообщение

Перетащите файлы сюда

НазадДобавить
  • Отзывы
  • Правила
Модерация
Комментарий заминусован посетителями. (показать)

Мы уже 1,5 года стоим в очереди по программе молодая семья,но очередь не сдвинулась ни на йоту,как государство может утверждать,что они "за" семьи, "за" детей, и за то что бы семьям жилось хорошо, да фигня всё это, плевать наше государство на всё это хотело,осточертели голословные обещания,достали трындеть впустую,толстосумы бездушные((((((((((((((

Модерация
Комментарий заминусован посетителями. (показать)

Надо не обсуждать, а строить хотябы общежития (малосемейки) для молодых семей, как это было 40 лет назад. На первых парах хоть будет где жить, а дальше жизнь покажет. Или менять климат, сделать его как в Индии, там молодые семьи живут в соломенных хижинах и довольны жизнью.

Модерация
Комментарий заминусован посетителями. (показать)

Для того, чтобы проблема решалась, нужно не кредиты заоблачные предлагать, а строить много доступного по ценам жилья, и тогда проблема сама решится.

Модерация
Комментарий заминусован посетителями. (показать)

Ну и что порешали то??? Поговорили и забыли. А молодежь как снимали квартиры, комили "чужего дядю" у которого их уже 3-4, так все и остаеться. Как быть с этим? Надо хотя бы бороться с теми кто сдает нам жилье за ОГРОМНУЮ плату!!!!!!!

Модерация
Комментарий заминусован посетителями. (показать)

Все это сотрясание воздуха, мои знакомые встали на очередь для получение соц. выплаты на приобретения жилья (или как там она) за три года очередь продвинулась на 10 чел, по расчетам получат через 11 лет)))) Цены на жилье не соизмеримы с уровнем зарплат.

Так что это просто тупая болтовня.

Кстати соц. выплату таки дают "приближенным"

Модерация
Комментарий заминусован посетителями. (показать)

"обсудили с молодёжью проблему ПОЛУЧЕНИЯ жилья"??? Обсуждать надо проблему, как на жильё ЗАРАБОТАТЬ!!! А вот заработать в наших краях, не имея богатых мам/пап, блата очень трудно. Особенно, работая в найме за 15 - 20 тыров в месяц (в лучшем случае). Просто очередная реклама от РУСа и СБ.

Кстати, цены квадратного метра в строящихся квартирах в Подмосковье уже сопоставимы с ценами замечательной компании ОАО "РУС". А вот ЗАРАБОТАТЬ в тех краях, имея голову на плечах, реальнее чем в гурании. Делайте выводы, молодые - нуждающиеся. Может, потом Вам Ваши дети спасибо скажут за то что вывезли их отсюда.

Модерация
Комментарий заминусован посетителями. (показать)

Я на сколько знаю приближенные в администрации за 3 месяца субсидии получают, так сказать свадебный подарок некоторым молодоженам.

Так что надо в ген. прокуратуру и президенту направить письмо, чтобы организовали полную комплексную проверку, перед президентскими выборами все зашевелятся.

Мне единственное интересно как производится процесс выдачи субсидий, по очереди или по соц.уровню? Кто-нибудь может осмелится из чиновников и показать достоверную статистику выдачи субсидий???

Уважаемая редакция, пожалуйста задайте данный вопрос чиновнику, который ответственный за этот процесс, если это возможно в нашей стране.

Модерация
Комментарий заминусован посетителями. (показать)

На площадку приглашали всех желающих...Все вопросы были озвучены. Уважаемые посетители Чита.ру, все, что вы пишите и спрашиваете решалось на данном мероприятии, зачем сейчас разводить руками тыкать пальцем в небо и говорить (ругать), что власти плохие ???!!! Если Вы сами пассивный образ ведете, что ж на других то пенять...

Модерация
Комментарий заминусован посетителями. (показать)

Уважаемые:

1 Справедливость 19.05.11 10:29;

2 ЛОМ 19.05.11 11:17;

3 iopiop 19.05.11 12:06;

4 без жилья 19.05.11 12:15;

5 Патриот555 19.05.11 13:43;

6 Англахэл 19.05.11 14:42;

7 Очередник 19.05.11 15:05.

если Вы не боитесь выходите на диалог и давайте решать проблемы вместе, сообща, посмотрим, что Вы предложите и как у Вас все получится решить ))

Вы бы сами попробывали организовать мероприятие подобного рода... потом бы глаголили...

Модерация
Комментарий заминусован посетителями. (показать)

Ребята, вот один из способов купить себе квартиру: Идете в банк оформляете ипотеку на жилье, насчитали вам например платить по 10т.р/мес делаете в ней мало малый ремонт и сдаете ее каким-нибудь студентам или семье уже за 12т.р получается квартиросъемщики за тебя покупают тебе квартиру, вот и все, только это надо успевать делать пока еще с родителями живешь:)

Модерация
Комментарий заминусован посетителями. (показать)

да куда что писать??

все правительство работает на себя, прокуратура на себя, все структуры только за себя бьются, а люди...а люди зарабатывают им. не себе. им. уничтожили страну, изнутри! мне так кажется помощи вообще ждать не от куда!

однюшка, 10-12 т.р. где можно работать, что бы столько отдавать только за угол?? не считая еды воды ходьбы. Про ипотеку вообще грусть. вывод один. валим

Модерация
Комментарий заминусован посетителями. (показать)

Уважаемый Дмитрий Ильич! Лично я свой жилищный вопрос давно решил. Даже три раза, в новостре.

Поэтому "давайте решать проблемы вместе, сообща" - не по пути мне с вами. Смысл диалога? Всё равно это мероприятие было рекламой РУСа и СБ. Главная проблема молодых - это заработать, а деньги потратить всегда можно и без помощи РУСа и СБ.

"сами попробовали организовать мероприятие подобного рода" Ржунемогу!!! Мартышкин труд - так называется это никчёмное занятие.

Модерация
Комментарий заминусован посетителями. (показать)

Тот, кто имеет доступ к кормушке, стиснув зубы, живет хорошо и планомерно улучшает, также помалкивая и стиснув зубы, свои жилищные и прочие условия. Приведенный пример «заботы» о молодежи – это из прошлого, это мероприятие для галочки. Государство последовательно и настойчиво дает нам понять, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих. А раз так, то реальным условием решения жизненно важных вопросов может быть только спокойная размеренная обстановка для работы предпринимателей, которые должны с уверенностью смотреть в завтрашний день, причем не на 5 или 10 лет, а значительно дальше. Которые уверенно будут создавать рабочие места и вкладывать деньги в персонал. Не только в жилье, но и в повышение квалификации, и в здоровье. Для этого помощь государства не нужна. Надо, чтобы государство перестало уничтожать предпринимателей как класс. Стоять на паперти у Чайковского 8 – это бред.

Модерация
Комментарий заминусован посетителями. (показать)

Уважаемый: 12 Англахэл 19.05.11 20:28

Хочу донести до Вашего сведения, я являюсь одним из организаторов этого мероприятия, со стороны молодежи...От начала и до конца на протяжении всей подготовки мероприятия я принимал участие, кому было интересно (я говорю про молодежь), те пришли и сами помогали, мы вместе решили кто будет на этой площадке, в том понимании, кто решает такие проблемы. МЫ молодежь сами сделали эту площадку, возникло желание и вопрос разобраться, в дальнейшем будем так же проводить площадки. Что касается гостей площадки (Минтерразвитие, "РУС", Сбербанк), то им БОЛЬШОЕ Спасибо, за то, что они согласились поучаствовать и рассказать все молодежи, это не рекламная акция, а все лишь желание молодежи (активной) изменить что-то к лучшему, а не сидеть дома и тыкать по кнопка и всех критиковать.

Модерация
Комментарий заминусован посетителями. (показать)

Даа-ссс, Дмитрий Ильич! Что тут скажешь? "возникло желание и вопрос разобраться"? Ну и как, помогло? 99 % молодых (те, кому это действительно нужно) разбираются в этом самостоятельно без всяких "мероприятий" и "площадок". Один звонок в РУС с вопросом о цене квартиры и один поход в СБ к кредитным экспертам чтобы узнать условия кредитования. Вот и всё. Наверно, 90 % прижимаются, потому что их доходы не позволяют. Но 1 % мажориков, от нечего делать, пожелал выпендриться, и организовал это мероприятие. Флаг Вам, уважаемый Дмитрий Ильич в! Пожелаем Вам успехов в дальнейшем проведении "площадок". Надо же "активной молодёжи" куда-то пихать свою энергию.

Модерация
Комментарий заминусован посетителями. (показать)

=))))))))))))))))

Уважаемый: 15 Англахэл 19.05.11 21:39

Тот кто прячет свое имя под несколькими буквами наверное делает куда больше и намного важнее дела, особенно для своего животика ))) да же "Англахэл" ?!?!?! Свою энергию и все остальное МЫ применим куда нужно, вот только бы Вы нашли куда применить свою "балтавню" и свое невежество )))

Хм....мы еще удивляемся, что же так живем.... вот уважаемые друзья этому пример: "Англахэл"...

Модерация
Комментарий заминусован посетителями. (показать)

вот читаю отзывы и удивляюсь.... извиняюсь, дураку понятно, что квартиры просто так никому никогда раздавать не бутут! кто будет работать себе в убыток?! другой вопрос, какие есть варианты... данная площадка и была создана, чтобы получить информацию, а не квартиру!

Модерация
Комментарий заминусован посетителями. (показать)

Дмитрий, вы много на себя берёте, при этом как то не совсем красиво прикрываетесь именем "молодёжь". Сколько человек реально состоит в вашей организации? Что конкретно в практическом плане сделали Вы для молодёжи, чтобы говорить "мы молодёжь"? Сколько человек было на площадке?

Модерация
Комментарий заминусован посетителями. (показать)

Здравствуйте! Такое ощущение, что у нас в городе одна семья, которая нуждается в жилье, хотя ведь их много!!! Почему вы можете обвинять государство и власть, а сами ничего не делаете чтобы заработать на квартиру???!!!!

Модерация
Комментарий заминусован посетителями. (показать)

19 Гость1549 20.05.11 20:27 Полностью с вами согласна! Мне 20, я хорошо учусь, не плохо зарабатываю, и не жду, что кто-то преподнесет мне квартиру на блюдечке с золотой каемочкой! А программы, которые предлагает тот же Сбербанк и РУС дают возможность реально приобрести жилье!

Модерация
Комментарий заминусован посетителями. (показать)

Уважаемый Димитрий Ильич!

Напишите, пожалуйста, Вашу фамилию!

Есть вопросы, но политическая, экономическая, социальная обстановка в Забайкалье позволяет мне с уверенностью думать о том, что они риторические!

С наилучшими пожеланиями, Смолянинов!

Модерация
Комментарий заминусован посетителями. (показать)

Уважаемый: 21 Дмитрий Николаевич 23.05.11 12:52

Ваш коммент мне не понятен, Вы хоте ли бы что-то конкретное обсудить со мной ?

ОБСУЖДАЕМОЕ