17 ОКТЯБРЯ 2021
15 октября 2021

Читинцы выиграли всё золото на отборочном этапе всероссийских соревнований по автокроссу

Читинские спортсмены выиграли четыре первых места на отборочном этапе чемпионата России по автокроссу.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 июня председатель совета Федерации автоспорта Забайкальского края Юрий Глушенков, в соревнованиях 27-28 мая в Засопке приняли участие около 50 спортсменов из Забайкальского и Красноярского краёв, Кемеровской и Иркутской областей.
«Первое место в зачётной группе «Д2-1600» (переднеприводные легковые автомобили с объёмом двигателя до 1,6 тысячи кубических сантиметров) занял кандидат в мастера спорта из Читы Роман Петров, в группе «Д2-классика» (классические автомобили класса «Жигули») — читинец первого спортивного разряда Борис Шишкин, в группе «Т1-2500» (автомобили класса «УАЗ») — кандидат в мастера спорта из Читы Владимир Кудряшов, в группе «Т-4/3» (автомобили класса «ЗИЛ») — кандидат в мастера спорта из Читы Николай Глушков. В финал прошли 48 спортсменов», — сообщил Глушенков.
Он уточнил, что кубок мэра Читы в командном зачёте выиграла читинская команда «Автомобилист-2».

11 июня соревнования, посвящённые Дню города, пройдут в Шилке.