CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Гениатулин: Партии должны вместе бороться с экстремизмом и ксенофобией

Гениатулин: Партии должны вместе бороться с экстремизмом и ксенофобией

Губернатор края Равиль Гениатулин встретился с лидерами региональных отделений политических партий и призвал их объединиться в борьбе с ксенофобией и проявлениями экстремизма.

Губернатор края Равиль Гениатулин встретился с лидерами региональных отделений политических партий и призвал их объединиться в борьбе с ксенофобией и проявлениями экстремизма.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 1 июня в пресс-службе губернатора края, встреча прошла в Чите 31 мая.

«Обеспечение межэтнического, межконфессионального мира и согласия - является важнейшей государственной задачей. Это та тема, вокруг которой должны объединять свои усилия и политические партии. Мы не должны замалчивать проблемы и делать вид, что всё хорошо. Мы должны своевременно реагировать на любые проявления экстремизма. И самое главное - воспитывать подрастающее поколение в традициях мирного проживания на забайкальской земле представителей разных национальностей, уделять особое внимание вопросам развития этнических культур», - привели в пресс-службе слова губернатора.

В пресс-службе уточнили, что, по словам главы региона, в Забайкальском крае ситуация стабильная, деятельность групп оппозиционной и экстремистской направленности не находит поддержки среди населения, а органы власти края уделяют особое внимание вопросам развития этнических культур, межэтническому и межконфессиональному взаимодействию.

В пресс-службе добавили, что в ходе состоявшегося обмена мнениями представители политических партий подчеркнули социальную значимость принимаемых краевым правительством мер, необходимость обеспечения межэтнического мира и согласия в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления