06 МАРТА 2021
05 марта 2021

ФК «Чита» сыграл вничью с иркутским «Радиан-Байкалом»

Футбольный клуб «Чита» со счётом 1:1 провёл выездной матч с командой «Радиан-Байкал» из Иркутска в рамках 10 тура первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Восток».

Об этом ИА «Чита.Ру» 9 июня сообщили в пресс-службе читинского футбольного клуба.

«Счёт открыл на 80-й минуте матча Михаил Ванев, который пробил из-за пределов штрафной – 0:1. Преимущество забайкальских футболистов было недолгим – уже через три минуты хозяева сравняли счёт. Вышедший на замену Евгений Дудиков удачно сыграл на добивании – 1:1. В оставшееся время команды пытались склонить чашу весов в свою сторону, но ни тем, ни другим это не удалось», — сообщили в пресс-службе.

По итогам десятого тура, «Чита» занимает девятое место с 10 очками. Лидеры — «Динамо» и «Металлург-Кузбасс» имеют равенство по всем показателям и 21 очко. Вчерашний соперник читинцев «Радиан-Байкал» с 15 баллами на третьем месте.

Следующие два тура первенства России «Чита» проведёт дома: 17 июня команда сыграет с барнаульским «Динамо», 20 июня – с омским «Иртышом»