07 МАРТА 2021
06 марта 2021

«Чита» с минимальным счётом обыграла уссурийский «Мостовик-Приморье»

30 июня ФК «Чита» завершил первый круг первенства России победой над уссурийским клубом «Мостовик-Приморье» со счётом 1:0.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 1 июля в пресс-службе забайкальской команды.

«Тридцатиградусная жара, установившаяся в день игры в Уссурийске, не добавляла активности в действиях обоих соперников. В первой половине встречи игра проходила в медленном темпе. В целом, дебют матча запомнился лишь двумя опасными моментами у ворот «Читы», в первом случае команду спас вратарь Тимур Рахматуллин, во втором – игроков «Мостовика» подвела неточность. На перерыв команды ушли, так и не открыв счет», — рассказали в пресс-службе.
Переломить ход встречи удалось «Чите» на 76 минуте. Полузащитник Андрей Смышляев сделал навесную передачу в штрафную соперника, и нападающий Павел Гаранников головой отправил мяч в верхний угол ворот – 0:1.

«Победа в матче 14 тура позволила «Чите» подняться на четвертую строчку в турнирной таблице с 18 очками. Отрыв от идущего третьим «Радиан-Байкала» составляет одно очко – у иркутян 19 баллов. Первое место в таблице занимает «Металлург-Кузбасс», заработавший 31 очко, второе — барнаульское «Динамо» с 26 очками.

Два первых матча второго круга первенства России «Чита» сыграет на домашнем поле. 8 июля предстоит ответный матч с «Сахалином», а 11 июля – с «Мостовиком-Приморье».