18 АПРЕЛЯ 2021
16 апреля 2021

ФК «Чита» проиграла барнаульцам со счётом 0:2

Футбольный клуб «Чита» в матче 17-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток» ФК «Чита» проиграл команде «Динамо» из Барнаула со счётом 0:2.

Об этом ИА «Чита.Ру» 19 июля сообщили в пресс-службе читинского футбольного клуба.
«На шестой минуте оставшись без внимания на правом фланге Олег Дмитренко опасно прострелил в штрафную читинцев. Далее последовал первый угловой у ворот «Читы» и сразу же обернулся голом: единоборство выиграл Андрей Майборода, отправив мяч в верхний угол ворот – 1:0. На 49-й минуте в штарфной читинцев судья зафиксировал нарушение и указал на точку. Иван Горюнов, заработавший пенальти, сам же его реализовал – 2:0. Переломить ход встречи читинцы пытались, но мало что получалось. Оборона соперника выигрывала поединки», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что в 17-м туре «Чита» с 24 очками осталась на четвёртом месте. Иркутский «Радиан-Байкал» заработал 26 баллов. Новокузнецкие футболисты из-за участия в Кубке России перенесли игру на 24 июля, оставшись в лидерах с 34 очками. Их догоняет «Динамо», закрепившееся на втором месте с 30 очками.

Следующий матч футбольный клуб «Чита» проведёт 21 июля в Омске с командой «Иртыш».