18 СЕНТЯБРЯ 2021
17 сентября 2021

Матч между «Читой» и «Радиан-Байкалом» закончился ничьей

11 августа футбольный клуб «Чита» сыграл с иркутской командой «Радиан-Байкал» со счётом 2:2.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе ФК «Чита».

«Счёт был открыт читинцами на 28-й минуте. Нападающий Павел Гаранников, получив передачу с правого фланга, с близкого расстояния пробил по воротам. Преимущество читинцев было недолгим. На 33-й минуте Николай Шиков, получив передачу из глубины поля, опередил покинувшего свой пост Рахматуллина и головой оправил мяч в пустые ворота –1:1», — рассказали в пресс-службе.

В начале второго тайма нападающий «Читы» Евгений Алхимов переиграл защитника иркутян и отправил мяч мимо вратаря, увеличив счёт до 2:1.
Сравнять счет «Радиан-Байкалу» удалось на 65-й минуте. Более того, на 72-й минуте иркутяне едва не забили третий гол.

По итогам 20 тура «Чита» переместилась на седьмую строчку, набрав 25 очков. Следующий матч состоится в четверг 18 августа. Читинцы на домашнем поле будут принимать на своем поле лидера первенства – команду «Металлург-Кузбасс» из Новокузнецка.

Фотоотчёт с матча можно посмотреть в рубрике «Фоторепортажи».