22 ИЮНЯ 2021

ФК «Чита» со счётом 3:2 обыграл в гостях «Амур-2010»

31 августа футбольный клуб «Чита» со счётом 3:2 обыграл благовещенскую команду «Амур-2010» в рамках 24 тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток».

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 1 сентября в пресс-службе читинской команды.

«Встреча команд началась в небыстром темпе – без острых атак и ударов. К 8-й минуте читинцы совершили первую вылазку к воротам соперника: с линии штрафной бил полузащитник Георгий Гармашов – удару не хватило точности. А через две минуты «Чита» открыла счёт. Гармашов не стал навешивать в штрафную площадь, а отдал мяч защитнику Михаилу Ваневу, который одним касанием пробил в ближний угол ворот. Хозяева сравняли счет на 39-й минуте. Нападающий Максим Филиппов, получив мяч с левого фланга, отправил его в сетку ворот», — рассказали в пресс-службе.

Второй гол в ворота хозяев поля забил нападающий Виктор Навродский после передачи Евгения Алхимова на 54-й минуте. На 71-й минуте благовещенец Филиппов вновь сравнял счёт. В последнюю минуту дополнительного времени защитник «Амура-2010» Сергей Ухарев сбил в штрафной читинца Павла Гаранникова. За это команде был назначен пенальти, который был реализован Алхимовым.
По итогам 24 тура «Чита» поднялась на четвёртое место в турнирной таблице с 34 очками. Следующий матч читинская команда провёдет на домашнем стадионе 7 сентября против братского «Сибиряка». 10 сентября в гости к читинцам приедет новосибирская «Сибирь-2».