Одиннадцать забайкальских учителей получат по 200 тысяч рублей
5 октября 11 лучших учителей Забайкалья получат по 200 тысяч рублей от Минобра, ещё шести учителям край выдаст по 100 тысяч.
Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 13 сентября в министерстве образования, науки и молодежной политики Забайкальского края.
«В Забайкалье, согласно определённой для края квоте, обладателями грантов стали 11 педагогов. Среди них два учителя физики и информатики, два учителя истории и обществознания, а также учителя начальных классов, музыки, русского языка и литературы, географии и преподаватель физической культуры», — уточнили в министерстве.
Церемония вручения грантов лучшим педагогам традиционно состоится в День учителя. Поощрение ведётся в крае шестой год, за это время лауреатами премии стали 450 человек.
Кроме того, в министерстве напомнили, что в прошлом году, проводившемся как Год учителя, лучшим педагогам стали вручать по 100 тысяч рублей. В 2010 году награды получили шесть человек. В этом году планируется наградить такое же количество учителей.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Инвестор намерен арендовать земли вокруг забайкальского села, оставив местных без пастбищ 17
Министр здравоохранения не позволила снять маски участникам круглого стола в Чите 15
Пешеходный туристический переход на Титовскую сопку появится в Чите 14
Дом Юнармии открыли в Чите 14
Осипов лично участвует в некоторых собеседованиях правительства - пресс-служба 12