07 МАЯ 2021
06 мая 2021
05 мая 2021

ФК «Чита» вничью сыграл с аутсайдером чемпионата

11 октября футбольный клуб «Чита» со счётом 1:1 сыграл с новосибирской «Сибирью-2» заключительный в этом году выездной матч.

Об этом ИА «Чита.Ру» 12 октября сообщили в пресс-службе футбольного клуба.

«В самом начале встречи активнее выглядели хозяева. В первую десятиминутку им удалось трижды отправить мяч в сторону ворот «Читы», однако в двух случаях новосибирцы не попали в створ, а в третьем вратарь Тимур Рахматуллин завладел мячом. Вторая часть первого тайма проходила уже под диктовку гостей. Читинцы поочередно наносили удары. Зачастую новосибирскую команду выручал голкипер. Так после удара читинца Андрея Смышляева с угла штрафной, он вытащил мяч из-под перекладины и едва перевел на угловой. И все-таки хозяева открыли счёт на 36-й минуте. На 81-й минуте Андрей Недорезов заменил Романа Гаврюша на Евгения Векварта. В последний момент – на 94 минуте — он с линии штрафной площади сравнял счёт», — рассказали в пресс-службе.

По итогам 32 тура «Чита» остаётся на третьем месте с 45 очками. 19 и 22 октября футбольный клуб проведёт заключительные в этом году домашние матчи с командами «Смена» и «Амур-2010».