Астахов: Чтобы обеспечить всех детей-сирот жильём, Забайкалью понадобится не менее 10 лет
Очередь детей-сирот на получение жилья в Забайкальском крае насчитывает 8 тысяч человек, из которых 2,5 тысячи – старше 18 лет. Для того, чтобы обеспечить всех жильём, потребуется не менее 10 лет.
Об этом 27 октября на совещании по итогам визита в Забайкальский край заявил уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Павел Астахов.
«У вас очередь – 10 лет. Вам чтобы эту очередь разгрести, надо строить не по 100 или 200 квартир, а хотя бы по 500. Это серьёзное обязательство, и я не могу ответить на вопрос о том, когда поможет федеральный центр», — сказал Астахов.
Уполномоченный по правам ребёнка также заявил, что для решения проблемы жилья для детей-сирот необходима соответствующая целевая программа.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
«Я воин» 32
Осипов прервал доклад руководителя Фонда капремонта во время отчёта правительству 27
Власти Читы заявили о готовности потратить на приют для бездомных животных 8 млн р. 26
Чита заняла 96-е место из 100 в рейтинге городов России по доступности жизни 25
Осипов предложил ликвидировать ЗабТЭК 23