Суд обязал администрацию Ингодинского района переселить ветерана ВОВ из опасного для жизни дома
Суд обязал администрацию Ингодинского района Читы переселить участницу Великой Отечественной войны Татьяну Мосягину из деревянного дома 1953 года постройки, в котором сгнили нижние венцы, проседают полы и неисправна электропроводка.
Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 5 ноября в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
«Установлено, что Мосягина проживает вместе с дочерью в двухкомнатной квартире трёхквартирного деревянного дома 1953 года постройки. В связи с тем, что норма жилого помещения, в котором проживает Мосягина, превышает учётную, ей было отказано в улучшении жилищных условий. Однако, принимая такое решение, чиновники районной администрации не учли, что дом ветерана не отвечает установленным для жилых помещений требованиям», — уточнили в прокуратуре.
По информации пресс-службы, представитель жилищной инспекции края при обследовании жилья установил что квартира холодная, завалинки и печь требуют ремонта, нижние венцы дома сгнили, от чего стены частично промерзают, электропроводка находится в неудовлетворительном состоянии и существует вероятность возникновения пожара, полы имеют уклон и проседают.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
32,5% детей в Забайкалье в 2020 году родились у женщин вне брака 42
Забайкалец убил мужа любовницы и она помогла ему скрыть следы - СКР 19
Лёвочкина купила в салоне кухню, которая стоит дома у Кузнецова — свидетель 18
Сердечно-сосудистые заболевания стали основной причиной смерти забайкальцев в 2020 году 15
Количество браков в Забайкалье уменьшилось на 17% в 2020 г. по сравнению с 2019 годом 13