01 АВГУСТА 2021
31 июля 2021
30 июля 2021

ФК «Чита» провёл десятый подряд беспроигрышный матч

17 октября футбольный клуб «Чита» победил команду «Сибирь-2» из Новосибирска со счётом 3:2, сыграв десятый подряд беспроигрышный матч.

Об этом сообщается на сайте ФК «Чита».

«Традиционно «Сибирь-2» неудобный соперник для «Читы». Первые 15 минут матча и под занавес первого тайма гости играли активно, всё остальное время мяч контролировала «Чита». Воспользовавшись ошибками в обороне, гостям удалось дважды поразить ворота хозяев. На 13-й минуте «Сибирь-2» открыла счёт. Быстрый гол разбудил читинцев, и они активизировались. Уже через пять минут нападающий Роман Гаврюш успешно сыграв на добивании, буквально вколотил мяч в ворота гостей. К концу тайма игра проходила в обоюдоострых атаках, и, в основном, на половине поля гостей», — уточняется в сообщении.

Второй гол в ворота «Читы» сибиряки забили с углового в конце первого тайма. На 57-й минуте защитник команды «Сибирь-2» Николай Кратюк уронил Павла Гаранникова в штрафной и получил пенальти. Третий мяч сибиряки пропустили уже в дополнительное время.

Следующая игра состоится 20 октября: «Чита» на своём поле примет команду «Сибиряк» из Братска.