Секс-шоп закроют по ул. Ленина в Чите за продажу порнографии около детсада №107

Прокуратура Центрального района по коллективному обращению жителей дома №127 на улице Ленина Читы направила исковое заявление в суд с требованием закрыть магазин «Секс-точка» за незаконное размещение и распространение порнографической информациии на расстояние ближе 100 метров от детского сада №107.
Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 18 октября в прокуратуре Центрального района.
«В ходе проверки установлено, что в подвальной части здания торгового центра «Виктория» по улице Ленина, 127а работает магазин «Секс-точка», занимающийся реализацией товаров, содержащих информацию порнографического характера. Данный магазин размещён на расстоянии менее 100 метров от границ территории детсада с нарушением запрета, установленного федеральным законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», — сообщили в прокуратуре.
По информации прокуратуры, в связи с этим в целях защиты детей, обучающихся в дошкольном образовательном учреждении, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о прекращении в указанном магазине деятельности по реализации товаров, содержащих информацию порнографического характера.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Осипов попросил помощи забайкальцев в решении вопроса с бродячими собаками 60
Осипов предложил Роспотребнадзору активнее снимать введённые из-за COVID-19 ограничения 31
Читинский памятник зубу вошёл в топ-100 самых необычных скульптур России 27
Население Забайкалья в 2020 году сократилось на 4,3 тыс. человек — Забайкалкрайстат 15
Родные объявили в розыск пропавшего в январе после выписки из больницы в Чите мужчины 12