09 МАРТА 2021
08 марта 2021

ФК «Чита» сыграл вничью с ФК «Сибиряк» в последнем домашнем матче в 2012 году

Футбольный клуб «Чита» сыграл вничью 1:1 с братским «Сибиряком» в последнем домашнем матче в 2012 году в рамках первенства России во втором дивизионе зоны «Восток».

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 21 октября в пресс-службе ФК «Чита».

«С первых минут хозяева лучше контролировали мяч и чаще атаковали. Долго ждать гола болельщикам не пришлось. После розыгрыша углового на 14-й минуте читинский защитник Артём Дробышев эффектно замкнул подачу Александра Симоненко. Сумев открыть счёт, хозяева ринулись удваивать преимущество и в итоге пропустили контратаку на 20-й минуте. Нападающий «Сибиряка» Виктор Крымов получил длинный пас со своей половины поля и, сумев убежать от Дробышева, вышел один на один с голкипером. Ошибка Ивана Смолкина на выходе привела к ответному взятию ворот. По мнению болельщиков, автор гола находился в положении вне игры, но судья этот факт не зафиксировал. До конца матча обе стороны имели голевые моменты, но не преуспели в реализации», — сообщили в пресс-службе.