Школьника Петровска-Забайкальского подозревают в краже сумки с 80 тыс. руб.

Полиция города Петровск-Забайкальский задержала 15-летнего школьника, подозреваемого в краже у женщины сумки с 80 тысячами рублей.
Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 23 октября в пресс-службе краевого УМВД.
«Жертвой грабителя стала женщина, которая, стоя на остановке общественного транспорта, оставила без присмотра две сумки. Неизвестный молодой человек схватил одну из сумок и скрылся в неизвестном направлении. Полицейские установили подозреваемого. Им оказался 15-летний учащийся, который состоит на учёте в органах внутренних дел. Подросток признался, что потратил похищенные деньги на продукты, одежду и бытовую технику», — сообщили в пресс-службе.
По информации краевого УМВД, в настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении школьника уголовного дела по статье 161 УК РФ «Грабёж».
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Минэконом Забайкалья объяснил, какие ограничения сняты для бизнеса, а какие действуют 25
Меньше 100 заболевших COVID-19 регистрируется в Забайкалье четвёртый день подряд 17
Ванчикова потребовала собирать данные о школьниках Забайкалья, которые отказались от ЕГЭ 16
Полицейские с опозданием прибыли по вызову о нападении на дом семьи в Кручине 13
Приставы снесут кафе главы Центрального района Читы Калмыкова 29 марта 13