Предприниматель из Читы вернул кредиторам 1,9 млн руб. после ареста квартиры приставами

Судебные приставы убедили читинского предпринимателя вернуть долг кредиторам в 1,9 миллионов рублей, арестовав его двухкомнатную квартиру и запретив выезд за границу.
Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 14 ноября в пресс-группе УФССП России по Забайкальскому краю.
«Исполнительное производство в отношении 42-летнего предпринимателя из Читы, не вернувшего деньги партнёру по бизнесу, было возбуждено ещё в августе 2010 года. За ним последовали еще пять исполнительных листов от кредиторов, которым коммерсант задолжал 1,9 миллионов рублей. Причиной неплатежей послужили проблемы с реализацией приобретенной фармацевтической продукции, которые возникли у заёмщика», — сообщили в пресс-группе.
По информации пресс-группы, поскольку должник не платил по счетам, судебные приставы арестовали одну из его двухкомнатных квартир в Чите, наложив при этом вето на зарубежные поездки должника. Осознав всю серьезность намерений служителя Фемиды, мужчина сам продал вторую квартиру и вернул вырученные деньги заимодавцам.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Осипов попросил помощи забайкальцев в решении вопроса с бродячими собаками 59
Осипов предложил Роспотребнадзору активнее снимать введённые из-за COVID-19 ограничения 31
Читинский памятник зубу вошёл в топ-100 самых необычных скульптур России 27
Население Забайкалья в 2020 году сократилось на 4,3 тыс. человек — Забайкалкрайстат 15
Родные объявили в розыск пропавшего в январе после выписки из больницы в Чите мужчины 12