Сотрудник «Академии здоровья» получил выговор за незаконную вырубку леса под парковку

Руководитель «Академии здоровья» Сергей Давыдов по предписанию природоохранной прокуратуры сделал выговор начальнику отдела материально-технического снабжения за вырубку 106 деревьев по улице Коханского под парковку без разрешения комитета ЖКХ Читы.
Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили 14 ноября в читинской межрайонной природоохранной прокуратуре.
В субботу 29 сентября на улице Коханского через дорогу от «Академии здоровья» было вырублено 90 сосен и 16 тополей под строительство парковки. В комитете ЖКХ Читы корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили, что ими не выдавалось разрешений под вырубку деревьев. С управлением архитектуры также не было согласовано возведение каких-либо объектов на этой территории. Природоохранная прокуратура провела проверку по запросу ИА «Чита.Ру» и установила, что «Академия Здоровья» получила разрешение на вырубку 90 сосен и 16 тополей под парковку после того, как вырубила деревья. В прокуратуре также добавили, что директор центра Сергей Давыдов будет дисциплинарно наказан в соответствии с Трудовым кодексом.
«Представители «Академии Здоровья» признали свою вину и в соответствии с предписанием наказали виновного в этом инциденте. Впредь они обещали подобные мероприятия, как и положено, согласовывать со всеми инстанциями», — сообщили в прокуратуре.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Осипов и Сапожников поддержали сбор денег Косте Гепалову на укол за 2 млн долларов 44
Депутаты Госдумы от Забайкалья назвали свои доходы за 2020 год 25
Бывший директор сети кинотеатров Москвы стал руководителем ансамбля «Забайкальские казаки» 13
Пресс-служба правительства рассказала, что Осипов сам пишет посты в Instagram 13
Владимир Путин раскрыл доходы за 2020 год 11