Экономист Касьянов: РЖД — госкорпорация, работающая на благо топ-менеджеров, а не народа

Профессор экономики Евгений Касьянов считает, что ОАО «Российские железные дороги» — госкорпорация, работающая на благо топ-менеджеров и их родственников, а не народа, в доказательство чему приводит формулу работы компании: прибыль приватизировать — расходы национализировать.
«Та система госкапитализма, которая сложилась сегодня у нас, заключается в трогательном единстве олигархата и верхушки чиновничьего аппарата. Лакомым куском для подобного рода управления страной являются госкорпорации. Во всех этих кампаниях происходит одна и та же история. Если отбросить все заумные экономические и бюрократические построения, она сводится к простой формуле: приватизировать доходы — национализировать убытки», — сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 января Касьянов.
По его мнению, доходы приватизируют топ-менеджеры корпораций, а убытки перекладываются на потребителей и государство: «В РЖД эта история совершенно чётко просматривается. Пример: РЖД разделила грузовые перевозки и пассажирские. Вот у вас сверхприбыли в миллиарды рублей в год по грузоперевозкам и убытки по перевозкам пассажиров. Если у вас единая госкомпания, вы перераспределите прибыль и дотируйте пассажироперевозки раз они являются убыточными. Не надо здесь федерального бюджета».
Также он считает, что схема работы РЖД «парадоксальна», так как «она не только получает дотации с федерального бюджета на компенсацию пассажирских перевозок, но и умудряется свои инфраструктурные программы реализовывать за счёт государства».
«Вдуматься только, прибыльная компания получает дотации от государства для якобы собственного развития. К чему приводит это собственное развитие? Сама структура компании дробится на частные фирмы, которые возглавляют приближённые топ-менеджеров или их родственники. К примеру, племянник президента РЖД Якунина имеет многомиллиардный бизнес за счёт сдачи РЖД в аренду вагонов, которые сама РЖД продала ему по низким ценам. Не обходится здесь и без помощи федеральных властей. Сейчас готовится проект приказа Федеральной службы по тарифам (ФСТ), согласно которому с января 2013 года прейскурант 10-01 тарифов на перевозку грузов и услуги инфраструктуры изменяется в части герегулирования инфраструктурной составляющей. Эта чиновничья абракадабра в переводе на русский язык означает, что ФСТ предлагает отдать РЖД право формировать тариф на предоставления инфраструктуры в аренду фирмам. Интересная вещь получается: железная дорога — государственная, а тарифы будут устанавливать её топ-менеджеры. Для компаний своих племянников и товарищей можно их сделать минимальными, а для нежелательных компаний — больше. Госрегулировки не будет», — пояснил Касьянов.
Также он добавил, что «продолжается быстрый рост расходов на содержание высшего чиновничьего аппарата».
«Журнал «Forbes» приводит такие данные: президент РЖД Владимир Якунин имеет ежемесячную зарплату в 10 миллионов рублей, глава ВТБ Андрей Костин переплюнул и его с 60 миллионами рублей в месяц. Дуются и дуются расходы на содержание топ-менеджеров, их приближённых и родственников. Если же расходы сокращаются, то за счёт рядового персонала. Вот вам как пример последствий этих сокращений — пять сходов вагонов на ЗабЖД в последний месяц. Это продолжение такой политики», — заключил экономист.
Пресс-служба ЗабЖД в августе 2012 года сообщала, что задолженность правительства края перед «Забайкальской пригородной пассажирской компанией» (ЗППК) может привести к остановке движения пригородных поездов и ликвидации компании. Правительство Забайкальского края не согласилось с расчётами по убыткам от пригородных железнодорожных перевозок. 5 сентября ЗабЖД объявила об отмене трёх пригородных поездов, работавших по маршрутам Чита — Карымская, Чита – Дарасун и Чита – Могзон, но уже 12 сентября после обещания краевого правительства погасить долги отказалась от своего решения. 31 октября начальник центра корпоративного управления пригородным комплексом ОАО «РЖД» Максим Шнейдер в интервью «Известиям» заявил, что пригородные компании в ближайшие дни подадут иски в суд о взыскании долгов с Забайкальского края и Курской области. Президент РЖД Владимир Якунин в своём личном блоге также в октябре заявлял о планах подачи иска в суд на правительство Забайкальского края. На 1 января долг правительства Забайкальского края перед «ЗППК» за 2011—2012 года составил 1,134 миллиарда рублей.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Военная прокуратура возразила на все жалобы по делу Шамсутдинова 35
Глава Читы Евгений Ярилов в стихах поздравил женщин с 8 Марта 17
Осипов будет сам контролировать закупки медоборудования в Забайкалье 12
Главврачи больниц должны организовывать бригады для выезда к населению - минздрав края 12
Жители Ивановки прислали видео с записью их диалога с главой Черновского района 8