СибГУТИ: высшее образование можно получить без сессий

Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики 1 февраля открыл набор студентов на дистанционное обучение без сессий.
Начальник отдела дистанционного обучения СибГУТИ Ольга Кулеша 4 февраля рассказала корреспонденту «Чита.Ру» как обучаются те, у кого нет времени ездить в университет.
«Вопрос получения высшего образования актуален для многих людей. Одни стремятся сделать карьеру, другие освоить новую профессию, а третьи не могут найти времени, чтобы, наконец, окончить вуз. Решить эти проблемы поможет дистанционное обучение в СибГУТИ. Студенты могут учиться абсолютно в любое время и в любом месте. Лекции посещать не нужно, весь теоретический материал студенты скачивают с сайта университета и изучают самостоятельно, консультируясь с преподавателями. Сессий как таковых здесь нет. Сдача экзаменов проходит дистанционно в течение семестра, и лишь в конце обучения нужно приехать на итоговую аттестацию и защиту диплома», — рассказала Ольга Кулеша.
СибГУТИ применяет дистанционные технологии с 2000 года. На сегодняшний день более 2300 студентов получают здесь высшее образование через интернет.
Новый набор проходит с 1 февраля по 31 марта. Подать документы на дистанционное обучение могут лица:
* со средним профессиональным образованием;
* с высшим образованием;
* со средним образованием при наличии результатов ЕГЭ;
* с неоконченным высшим, имеющие академсправку.
Сайт СибГУТИ: do.sibsutis.ru
Е-mail: dist@sibsutis.ru
Телефон: (383) 269-83-01
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Инвестор намерен арендовать земли вокруг забайкальского села, оставив местных без пастбищ 17
Министр здравоохранения не позволила снять маски участникам круглого стола в Чите 15
Пешеходный туристический переход на Титовскую сопку появится в Чите 14
Дом Юнармии открыли в Чите 14
Осипов лично участвует в некоторых собеседованиях правительства - пресс-служба 12