Больше 9 тыс. тюльпанов расцветут к 8 Марта в теплицах ДМРСУ

Больше 9 тысяч тюльпанов разных сортов и расцветок поставили на выгонку в теплицах дорожно-мостового ремонтно-строительного управления, чтобы цветы успели расцвести к 8 Марта.
Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 февраля сообщила мастер участка озеленения ДМРСУ Валентина Денисова.
«Посадили луковицы мы ещё осенью. Сейчас они проклюнулись и распустятся традиционно к 8 марта. Для этого мы специально освещаем их, ухаживаем. Цветы у горожан пользуются большим спросом. Особенно в праздничные дни», — рассказала собеседник агентства.
По словам мастера участка, спрос на тюльпаны заставляет флористов ДМРСУ не только разнообразить сорта первоцветов, но и год от года увеличивать число луковиц. В 2012 году было посажено 8 тысяч штук, в 2013-м объёмы выросли до 9 тысяч.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Забайкалку будут судить за угрозы ножом 4-летней дочери 20
Дело на якутского шамана Габышева завели из-за ранения росгвардейца самодельным мечом 19
Ограничения на продажу алкоголя в Забайкалье вступят в силу с 8 марта 16
Запретить продажу алкоголя в дни массовых мероприятий предложила РСТ Забайкалья 15
Мужчина ушёл из дома 5 февраля на КСК в Чите и пропал 13