Психически больной читинец избил и выбросил в окно собутыльника на Советской

Утром 16 февраля читинец, недавно выписанный из психиатрической больницы, избил собутыльника и выбросил его в окно многоэтажки на улицы Советская Железнодорожного района Читы.
Как сообщили ИА «Чита.Ру» 16 февраля в пресс-службе краевого УМВД России, пострадавший скончался, подозреваемый задержан и помещён в изолятор временного содержания.
«Трагедия произошла ранним утром. Прохожие сообщили в полицию о том, что возле одного из домов по улице Советской лежит тело мужчины. Прибывшие на место происшествия стражи порядка начали выяснять обстоятельства дела. Удалось установить, что накануне потерпевший приходил в гости к жильцам многоэтажного дома, в квартире распивали спиртные напитки двое мужчин и женщина. Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой подозреваемый сначала избил потерпевшего, а затем выбросил его в окно», — говорится в сообщении.
В ходе опроса полицейские также установили, что ранее задержанный несколько лет лечился в психиатрической больнице, откуда недавно выписался.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Стоимость проекта троллейбусной линии на КСК в Чите выросла на 10% 30
Более 3,5 кг золота изъяли сотрудники ФСБ у жителя Балея 14
Читинца задержали по делу об убийстве мужчины одним ударом ножа 13
Министр здравоохранения Забайкалья Немакина ответит на вопросы в эфире ГТРК 12
Губернатор Забайкалья попытался записаться на вакцинацию от COVID – видео 12