Детсад с велотренажёрами, телевизорами и компьютерами откроется в Дульдурге
Детский сад «Бэлиг» на 128 мест, в котором установят велотренажёры, телевизоры и компьютеры, откроется в селе Дульдурга Забайкальского края.
Об этом сообщается в газете «Агинская правда», №18.
«Группы для дошколят расположились на двух этажах. В спальнях уже аккуратно расставлены детские, почти кукольные, кроватки с матрацами, в игровых комнатах полным ходом идёт сборка мебели. В каждой группе — новые телевизоры, чтобы дети могли изредка наслаждаться просмотром мультфильмов и просматривать обучающий материал. Также в саду две прогулочные веранды, музыкальный зал, в котором стоит в ожидании юных артистов новое электропианино», — говорится в газете.
По информации «Агинской правды», в спортивном зале детского сада «Бэлиг» установлены велотренажёры, детский тренажёр для ходьбы, беговые дорожки с электронным дисплеем.
«На первом этаже здания также предусмотрены кабинеты под компьютерный класс и зал для занятий с детьми с нарушениями осанки и опорно-двигательного аппарата», — уточняется в газете.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Проблема с кадрами врачей в Забайкалье не из-за плохого здравоохранения – глава ККБ 16
Осипов лично участвует в некоторых собеседованиях правительства - пресс-служба 15
Депутат предложил давать 1 млн р., врачам отработавшим в районах Забайкалья 10-15 лет 12
Забайкалью нужны 72 школы для обучения хотя бы в две смены - Ванчикова 11
Вакцина от COVID в Забайкалье поступает регулярно по определённому графику – минздрав 10