Полицейский сбил насмерть школьницу и скрылся с места ДТП в Сретенске

Полицейский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил насмерть15-летнюю школьницу, после чего скрылся с места происшествия в Сретенске.
Об этом ИА «Чита.Ру» 31 марта сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
«31 марта в 2. 30 в Сретенске водитель неустановленной автомашины совершил наезд на учащуюся восьмого класса средней школы, 1998 года рождения, которая шла по краю проезжей части в попутном направлении. Водитель с места происшествия скрылся. От полученных травм девочка скончалась на месте», — говорится в сообщении.
По информации пресс-службы, в отдел полиции сообщение о ДТП поступило в 2.35. Личный состав ОГИБДД был поднят по тревоге, вводился план «Перехват».
«В течение одного часа оставивший место дорожно-транспортного происшествия водитель был установлен. Им оказался сотрудник органов внутренних дел, находящийся в очередном отпуске. Полицейский освидетельствован, установлено состояние алкогольного опьянения 0,6 промиле. Изъята автомашина, принадлежащая полицейскому, со следами наезда», — говорится в сообщении.
В пресс-службе уточнили, что начальником краевого УМВД Романом Деевым была назначена служебная проверка.
«Сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — добавили в пресс-службе.
Подписывайтесь на наш Viber и рассказывайте его ведущим о происшествиях, свидетелями которых вы стали. Самое интересное попадёт в ленту новостей «Чита.Ру».
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Лифт ушёл в аварийный спуск со второго этажа до подвала - глава горбольницы №1 Читы 20
Мать пятерых детей в Забайкалье убила мужа из-за отказа кормить поросят 19
Скачков обвинил редакцию «Чита.Ру» в вырывании из контекста его слов о недалёких людях 18
Главный единоросс Забайкалья узнал об отсутствии морга в Могоче и предложил решить вопрос 13
Жители Красного Чикоя предложили Андрею Гурулёву участвовать в выборах в Госдуму России 12