Анонимные алкоголики из Европы и Америки приедут в Читу — ТК «Альтес»
10 июня, в день рождения сообщества анонимных алкоголиков в мире, в Чите пройдёт большой форум Восточной Сибири с участием гостей из Европы и Америки.
Сюжет об этом вышел в эфире ТК «Альтес» 12 апреля.
«Проблема, которую не решить в одиночку. В 1935 году к этому выводу пришли два безнадёжных пьяницы — брокер из Нью-Йорка и хирург из Огайо. Они основали общество анонимных алкоголиков, чтобы оставаться трезвыми самим и бесплатно помогать другим. В XXI веке членов содружества стало уже 2,5 миллиона в 180 странах. В России сегодня насчитывается 320 групп анонимных алкоголиков в 150 городах. В Чите такая группа появилась в 1986 году и поначалу называлась «Чароит», тогда врачи наркодиспансера через СМИ объявили набор в группу. На следующий день — полные коридоры желающих. Спустя годы группа анонимных алкоголиков стала самостоятельной. Люди, которые стремились остаться людьми, стали помогать друг другу без участия специалистов», — рассказала корреспондент Юлия Тимошенко.
Представитель фонда обслуживания «Анонимных алкоголиков» Алексей Омельков рассказал, что сегодня пять групп находятся в Чите, одна — в Петровске-Забайкальском.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Вооружённые спецназовцы на бронеавтомобиле поздравили женщин в центре Читы 46
Россияне назвали профессии со слишком большой зарплатой 26
Женщины ЗабТЭК 8 Марта попросили мужчин Забайкалья сохранить предприятие 22
Экс-министр здравоохранения Забайкалья Шангина устроилась в национальный центр кардиологии 21
Путин присвоил звания «Заслуженный работник здравоохранения РФ» трём медикам из Забайкалья 18