Пожарная часть открылась в Чите на месте бывшего вытрезвителя— ТК «Альтес»

Пожарная часть №3 переехала в новое здание, которое располагается на месте бывшего вытрезвителя в Ингодинском районе Читы.
Сюжет об этом вышел 30 апреля в эфире ТК «Альтес».
«Новое здание третьей пожарной части построено на месте бывшего вытрезвителя. Для его возведения строителям понадобился ровно год. Как и прежде, часть будет охранять от огня Ингодинский район Читы. Только условия службы будут совсем иные. В старом здании постройки 1912 года не было элементарного — водоснабжения и канализации», — сообщила журналист телекомпании Екатерина Станиславская.
Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края Геннадий Чупин сообщил, что строительство пожарной части — пример взаимодействия федеральной, региональной власти и органов местного самоуправления: « Нами оперативно принимались решения, в том числе и по выделению земельного участка, согласованию строительства здесь части».
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Читинка сдала комнату квартиранту и лишилась золотых украшений 31
93% должников по алиментам в Забайкалье ограничены в праве управлять автомобилем 16
Цена на картошку в Забайкалье выросла на 6,5% за полторы недели 16
Заменившие незаконно батареи жильцы не смогут привлечь УК за низкую температуру в квартире 15
Полиция обнаружила труп бездомного мужчины на КСК в Чите 12