06 МАРТА 2021

Читинка стала чемпионкой Сибири по тяжёлой атлетике среди учащихся

Читинка Яна Мезенцева стала победительницей третьего этапа летней спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике в Сибирском федеральном округе, которая проходила в городе Бердск Новосибирской области.

Об этом 11 мая сообщил спортивный обозреватель «Радио Сибирь» Владимир Свечников в эфире передачи «Спортивный уикэнд» со ссылкой на главного тренера сборных команд Забайкальского края Вадима Карасёва.

«Представители нашего региона сумели завоевать четыре медали различного достоинства. Обладательницами трёх наград стали девушки. В споре среди участниц в весовой категории свыше 69 килограммов чемпионкой соревнований стала Яна Мезенцева из Читы. «Серебро» в категории до 48 килограммов выиграла Анастасия Дарма. На третью ступень пьедестала почёта в весе до 53 килограммов поднялась Вера Пантелеева. В турнире среди юношей «бронзу» среди спортсменов до 50 килограммов завоевал Виктор Багаув», — сообщил Свечников.

Он также добавил, что ещё один читинец – 14-летний Александр Волков стал самым молодым участником соревнований. Он занял в своей весовой категории четвёртое место.