07 МАРТА 2021

ФК «Луч-Энергия» воспользовался осечкой «Читы» и вновь возглавил зону «Восток»

Футбольный клуб «Луч-Энергия» воспользовался осечкой «Читы» и, переиграв братский «Сибиряк» со счётом 2:1, вновь возглавил турнирную таблицу второго дивизиона зоны «Восток».

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 13 мая в пресс-службе владивостокского клуба.

«В очередном поединке «Луч-Энергия» сумел нарушить начавшуюся было безвыигрышную серию и одолел братский «Сибиряк» — 2:1. Увы, но лёгкой эту победу не назовешь. Решающий мяч был забит на 85-ой минуте встречи. Приморцы первыми открыли счёт. За фол на Иванове судья назначил пенальти, и Земченков реализовал его. Этот мяч стал единственным в первом тайме. А в начале второй половины встречи «Сибиряк» сумел отыграться. После этого момента на поле появился Тихоновецкий. Именно он и решил ход этой встречи. Дважды голкипер парировал удар нападающего, но с третьей попытки Александр сумел вывести свою команду вперёд», — сообщили в пресс-службе.

В рамках 28-го тура «Чита» сыграла вничью в домашнем матче с «Якутией» со счётом 1:1 и набрала 50 очков. «Луч» воспользовался потерей очков «горожан» и возглавил турнирную таблицу с 53 очками. У «Читы» при этом остаётся матч в запасе.