Австралийские казаки подарили Ильковскому шкуру кенгуру на закрытой встрече

Казаки из Посольской станицы Забайкальского казачьего войска в Австралии на закрытой встрече с временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края Константином Ильковским подарили ему шкуру кенгуру.
Об этом пресс-секретарь Забайкальского казачьего войска Александр Полуполтинных написал в своём блоге 15 мая.
«В начале беседы Константин Константинович поинтересовался у атамана Посольской станицы в Австралии, пользуются ли они какой-нибудь государственной поддержкой? Бойков ответил, что ни копейки российских денег на станицу он не получает, хотя другие организации, например, Совет Российских соотечественников в Австралии, которую возглавляет «потомственный дворянин» Игорь Савицкий, получает из России деньги, и немалые. Тридцать тысяч долларов на проведение русскоязычного лагеря, десять тысяч на проведение бала, сорок тысяч на КВН… Не на патриотическую работу, не на поддержку русского языка, школы, а вот на такие несерьезные мероприятия. Ну, куда это годится?», — написал Полуполтинных.
По его словам, Ильковский предложил австралийским казакам наладить контакт с Федеральным агентством по делам соотечественников, проживающих за рубежом (Россотрудничеством), чтобы решить вопрос с финансированием.
Кроме того, Полуполтинных отметил, что австралийские казаки заинтересованы в создании подворья Посольской Австралийской станицы в Чите, где могли бы останавливаться приехавшие из Австралии русские. Это предложение одобрил временно исполняющий обязанности губернатора, который сталкивался с работой такого подворья в Якутии.
Полуполтинных также отметил,что на эту встречу он приглашал журналистов, однако встреча прошла в закрытом режиме: «Сам же я был в полной уверенности, что это чьи-то происки, а точнее, самой губернаторской пресс-службы, которая скрывает от народа Ильковского. Об этом уже многие говорят. Например, на празднование 9 мая его показали только мельком на стадионе, и ни одной цитаты из его выступления не прозвучало. Это очень странно. И тут какая-то «закрытая встреча».
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Осипов и Сапожников поддержали сбор денег Косте Гепалову на укол за 2 млн долларов 47
Депутаты Госдумы от Забайкалья назвали свои доходы за 2020 год 36
Владимир Путин раскрыл доходы за 2020 год 23
Доход полпреда Трутнева сократился в 4 раза за год 23
Матери пришлось везти ребёнка с подозрением на аппендицит из Борзи в Краснокаменск на авто 13