29 СЕНТЯБРЯ 2021

ФК «Чита» закончил сезон победой над иркутским «Байкалом» со счётом 4:2

Футбольный клуб «Чита» закончил сезон 2012—2013 годов во втором дивизионе зоны «Восток» гостевой победой со счётом 4:2 над иркутским «Байкалом».

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 6 июня в пресс-службе читинского клуба.

В первом тайме ФК «Чита» вышел вперёд, а затем удвоил преимущество благодаря голам Александра Толмачёва и Евгения Алхимова. В начале второй половины встречи Алхимов вновь забил, доведя счёт до разгромного — 3:0. Спустя несколько минут иркутянам удалось размочить счёт, но Виталий Селецкий вновь восстановил отрыв. На последних минутах хозяева установили окончательный счёт в матче — 4:2.

По итогам сезона ФК «Чита» с 61 очком занял второе место в турнирной таблице зоны «Восток». В Футбольную национальную лигу прошёл победитель турнира — владивостокский «Луч-Энергия» с 62 очками. Замкнули тройку игроки ФК «Амур-2010», набравшие 55 очков.