Читинцу, заморозившему племянников в бане, грозит пожизненное
10 июня следствие направило в суд уголовное дело читинца Александра Шестакова, подозреваемого в том, что в январе 2013 года он закрыл троих племянников в холодной бане, где двое мальчиков погибли, а девочка отморозила себе ноги.
Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе Управления СКР по Забайкальскому краю.
«По версии следствия, 2 января пьяный Шестаков из-за непослушного шумного поведения своих племянников 2007 и 2008 года рождения и племянницы 2009 года рождения перенёс их в неотапливаемую баню. Детей в комнатной одежде он оставил на продолжительное время, при этом заперев входную дверь», — уточнили в пресс-службе.
От переохлаждения мальчики погибли, а их сестре ампутировали ноги.
36-летний Александр Шестаков подозревается в совершении убийства двух малолетних и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего. Наказание по первой статье предусматривает пожизненное лишение свободы, по второй — лишение свободы на срок до 15 лет.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Командир танкового взвода в Забайкалье избил призывника за несобранный пулемёт 84
Местные криминальные авторитеты причастны к убийству парня в Танге – «Вечорка» 23
Полиция проверит деятельность фонда, собирающего деньги на улицах в Чите 21
Цена на картошку в Забайкалье выросла на 6,5% за полторы недели 15
Восемь вагонов грузового поезда сошли с пути на ЗабЖД — движение было прервано 10