МТС ускорила проводной интернет в Чите

МТС завершила первый этап модернизации сети фиксированного интернета и кабельного ТВ в Забайкальском крае, благодаря чему в половине домохозяйств Читы на 30% выросла средняя, и в два раза — максимальная скорости доступа в интернет.
Как сообщили ИА «Чита.Ру» 26 июня в компании, до конца 2013 года МТС намерена полностью модернизировать сеть проводного интернета в Чите.
«В ходе модернизации МТС перевела сеть на технологию IPoE – «internet protocol over ethernet», позволяющую заметно упростить процедуру авторизации пользователей. Концепция IPoE подразумевает использование любого компьютера или ноутбука и единичную авторизацию при первичном подключении к сети. В результате клиенты МТС при дальнейшем пользовании сетью смогут подключаться к ней в два раза быстрее. В результате модернизации было сбалансировано распределение нагрузки между абонентами, сведена к минимуму вероятность разрыва соединения при интернет-сессии», — рассказали в компании.
По словам собеседника агентства, МТС установила в Забайкальском крае новое оборудование маршрутизации интернет-соединений, обслуживающее всю территорию города Читы, что позволило в два раза увеличить производительность центрального интернет-узла и обеспечить максимальную надёжность и устойчивость сети к повышенным нагрузкам. Кроме того, МТС обновила 50% магистральных узлов в микрорайонах Читы, что позволило увеличить пропускную способность сети в пять раз с начала года – с 2 до 10 Гбит/с.
«МТС является лидером на рынке услуг сотовой связи Забайкальского края, и наша стратегическая задача – обеспечить жителей региона полным набором современных телеком-услуг. В 2012 году мы завершили модернизацию сети сотовой связи в Чите, разогнав мобильный интернет в регионе до 42 Мбит/с. Сейчас МТС ведёт работу по обновлению сети проводного интернета и цифрового телевидения. К концу года, когда работы будут завершены, мы сможем увеличить скорость доступа в Интернет до 100 Мбит/с, и предоставить жителям Читы возможность смотреть свыше 120 каналов цифрового телевидения. Мы видим большой интерес жителей Забайкалья к использованию телеком-сервисов, и продолжим расширять и совершенствовать нашу сеть с тем, чтобы она могла полностью удовлетворять потребности наших абонентов», — передали в компании слова директора МТС в Забайкальском крае Владимир Амосов.
В сообщении говорится, что в настоящее время модернизация завершена в микрорайонах КСК, Северный, Сосновый бор и в половине домохозяйств в центральной части Читы.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Дело на якутского шамана Габышева завели из-за ранения росгвардейца самодельным мечом 44
Запретить продажу алкоголя в дни массовых мероприятий предложила РСТ Забайкалья 19
Карантин из-за ОРВИ введён в группах трёх детсадов и классах пяти школ Забайкалья 13
Гендиректор «Удоканской меди» объяснил роль компании в истории с рейсом Осипова в Чару 12
Билеты без гарантии условий перелёта предложил ввести в России «Аэрофлот» 11