Две студентки организовали строительство детской площадки на КСК — ГТРК «Чита»

Две студентки Забайкальского горного колледжа, Валентина Деревцова и Кристина Кирюхина, организовали строительство детской площадки в посёлке КСК в Чите.
Сюжет об этом вышел 3 июля в эфире ГТРК «Чита».
«С идеей организовать в родном посёлке КСК детскую площадку выступили студентки Забайкальского горного колледжа Валентина Деревцова и Кристина Кирюхина. Разработать проект и в конечном итоге выиграть конкурс грантов, который в Чите проводит одна из золотодобывающих компаний, помогли специалисты общественного экологического центра «Даурия». Качели, карусель, турники, горку и скамейки установили работники управляющей компании», — сообщила журналист телекомпании Светлана Москаленко.
По информации телекомпании, большую роль в создании площадки сыграла поддержка местных активистов-общественников.
«Останавливаться на достигнутом в посёлке КСК не собираются. В планах и дальше, своими силами, облагораживать родной город», — уточнила журналист.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Информацию о забеременевшей от отчима девочке в Забайкалье передали в СКР 56
33-летняя экономист назначена замминистра планирования Забайкалья 29
Швейцарские СМИ назвали российскую вакцину «Спутник V» хитом 23
Тайная биография губернатора 22
Чита заняла 96-е место из 100 в рейтинге городов России по доступности жизни 21