Читинский РОТ Фронт проведёт митинг 8 июля возле Управления ЗабЖД в Чите

Забайкальские активисты Российского объединённого трудового фронта проведут митинг возле здания Управления Забайкальской железной дороги в Чите 8 июля в 16.30 в поддержку жителей станции Ерофей Павлович, которые выступают против реформы ОАО «РЖД».
Об этом ИА «Чита.Ру» 5 июля сообщили в пресс-службе РОТ Фронта.
«Акция небольшая. Мы планируем, что будет десять человек. Будем использовать баннеры и листовки», — говорится в сообщении.
По информации Дальневосточного информационного агентства «Порт Амур», осенью 2012 года в целях оптимизации расходов и повышения эффективности работы было принято решение о расформировании производственного участка локомотивного депо, на котором работали 88 человек. Половина из них на сегодня трудоустроена.
«Однако население опасается, что могут расформировать и другие железнодорожные организации — жители Ерофея Павловича трудятся на 10 предприятиях дороги. Всего в посёлке проживают почти 6 тысяч человек. По словам главы посёлка Алексея Соломкина, предприятия «Российской железной дороги» являются градообразующими для населённого пункта. Кроме того, в посёлке закрыли единственный клуб, который принадлежит ОАО «РЖД». По информации пресс-службы ЗабЖД, зданию 1995 года постройки требуется капитальный ремонт. Убытки от содержания в 2012 году составили 2,3 миллиона рублей, в связи с чем принято решение законсервировать здание, где велись детские кружки. Сейчас решается вопрос о безвозмездной передаче клуба в муниципальную собственность», — уточняет агентство.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Ванчикова потребовала собирать данные о школьниках Забайкалья, которые отказались от ЕГЭ 19
Заболевших африканской чумой свиней в Чите кормили объедками из воинских частей 16
Обязательный перевод людей старше 65 лет на удалёнку отменят с 1 апреля в России 14
Руководитель администрации губернатора написал заявление о клевете в публикациях «Чита.Ру» 14
Расходы сибиряков на подарки к 8 Марта выросли на треть в 2021 году - до 77 млн рублей 10