18 ИЮНЯ 2021

Золото, серебро и две бронзы завоевали забайкальцы на первенстве Сибири по боксу

Забайкальские спортсмены завоевали пять медалей, одна из которых высшего достоинства, на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 19-22 лет памяти Бориса Гамзюкова, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 апреля в краевом министерстве спорта.

«На ринге дворца «Мегаполис-спорт» лучшие спортсмены Сибирского федерального округа боролись за титул чемпиона. В соревнованиях приняло участие более 100 боксёров из 12 регионов России. В весовой категории до 81 килограмма чемпионом стал забайкалец Захар Щербаков, серебром в весовой категории свыше 81 килограмма был удостоен Тигран Абрамян. Две бронзовые медали завоевали Виктор Коморов и Гарма Жаргалов», — говорится в сообщении.

По информации министерства, турнир был посвящён памяти детского тренера высшей категории по боксу Бориса Гамзюкова, который воспитал множество забайкальских боксёров, среди которых мастера спорта Брум, Дранников, Маликов и Тихвинский.