Река Чикой подтопила четыре участка в селе Усть-Урлук на западе Забайкалья

Река Чикой 14 апреля подтопила четыре приусадебных участка в селе Усть-Урлук Красночикойского района Забайкальского края, подъём воды произошёл из-за ледяного затора, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.
«14 апреля в 20.00 поступила информация о том, что из-за затора на реке Чикой произошёл подъём уровня воды в селе Усть-Урлук, в результате чего подтопленными оказались четыре приусадебных участка, на которых проживает восемь человек. Жители из подтопленных домов расселены по родственникам и в пунктах временного размещения на базе начальной образовательной школы», — сообщается на сайте.
По информации сайта, к месту подтопления направлена оперативная группа гарнизона пожарной охраны Красночикойского района.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Военная прокуратура возразила на все жалобы по делу Шамсутдинова 34
Закон о запрете высадки из транспорта безбилетных детей начал действовать в России 15
Глава Читы Евгений Ярилов в стихах поздравил женщин с 8 Марта 15
Осипов будет сам контролировать закупки медоборудования в Забайкалье 11
Главврачи больниц должны организовывать бригады для выезда к населению - минздрав края 10