Первые учебники для школьного религиозного курса презентовали в Чите — ТК «Альтес»

Презентация серии книг «Азбука православной культуры. В помощь учителю» единственного в России проекта издания методических пособий для школьного курса прошла 24 апреля в конференц-зале Казанского кафедрального собора, сюжет об этом вышел в эфире телеканала «Альтес».
«Это пока единственный в России проект издания методических пособий для преподавателей нового школьного курса «Основы религиозных культур и светской этики». Первый экземпляр книги уже подарен Патриарху всея Руси Кириллу. Всего издано 20 брошюр. Авторский коллектив – 10 человек – представлен специалистами с большим опытом работы. Среди них три доктора наук, пять кандидатов наук. Каждый сборник снабжён не только информационным, иллюстративным материалом, но и вспомогательным», — говорится в сюжете.
По информации епархии, новый предмет «Основы религиозных культур и светской этики» введён во все школы как обязательный. От педагога он требует обширных и глубоких знаний в религии, философии, культуре. Многие учителя, чтобы получить эти знания, закончили курсы православной культуры, которые девять лет действуют при ЗабГУ. Заинтересованность учителей побудила руководителей курсов издать методические пособия, в которых доступно и ёмко освещены темы школьного предмета.
Студия «Слово» Читинской и Краснокаменской епархии
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Дело на якутского шамана Габышева завели из-за ранения росгвардейца самодельным мечом 35
Забайкалку будут судить за угрозы ножом 4-летней дочери 20
Ограничения на продажу алкоголя в Забайкалье вступят в силу с 8 марта 17
Запретить продажу алкоголя в дни массовых мероприятий предложила РСТ Забайкалья 16
Карантин из-за ОРВИ введён в группах трёх детсадов и классах пяти школ Забайкалья 12