20 СЕНТЯБРЯ 2021
19 сентября 2021

Читинские школьники завоевали путёвки в высшую лигу первенства России по шахматам 2015 год

Учащийся читинской школы №2 Владислав Ровнов и учащаяся школы №5 Ксения Абашеева заняли четвёртые места в своих возрастных категориях в первой лиге первенства России по классическим шахматам среди юношей и девушек, проходившего в Сочи; тем самым они получили путёвки в высшую лигу первенства России по шахматам 2015 года, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 апреля в федерации шахмат Забайкалья.

«С 15 по 25 апреля 2014 года в Сочи прошёл самый важный и масштабный детский турнир. Участие приняли 1 335 юных спортсменов из всех регионов России, а также из Севастополя и Республики Крым. Владислав и Ксения заняли четвёртые места в первой лиге — таких высоких результатов в истории забайкальских шахмат еще не было», — говорится в сообщении.

Кроме того, учащаяся читинской гимназии №4 Елизавета Бабаева заняла 14 место в высшей лиге первенства.