11 АПРЕЛЯ 2021
09 апреля 2021

Читинский велогонщик, проехав 28 км за 37 минут, занял второе место на чемпионате России

Восемнадцатилетний читинский велогонщик Андрей Простокишин, проехав 28 километров за 37 минут и 13 секунд, занял второе место на чемпионате и первенстве России в Туле, сообщается 2 июля на сайте мэрии.

«Андрей Простокишин стал серебряным призёром в индивидуальной гонке на шоссе. Он отстал от победителя всего на 21 секунду. Спортсмен является воспитанником краевой школы Олимпийского резерва. Его тренирует Роман Грушев», — говорится в сообщении.

По информации сайта, в 2013 году Андрей Простокишин стал серебряным призёром первенства Европы и мира.