Открытие аквапарка на Кеноне в Чите из-за плохой погоды перенесли с 3 на 5 июля

Аквапарк на городском пляже озера Кенон в Чите, запуск которого был запланирован на 3 июля в рамках международного фестиваля «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества», из-за плохой погоды откроют 5 июля, сообщили 4 июля корреспонденту ИА «Чита.Ру» в колл-центре фестиваля.
«Аквапарк не смогли открыть в назначенный срок из-за сильного ветра и дождя. Запуск перенесён на субботу 5 июля. Время открытия в ближайшее время появится на официальном сайте фестиваля», — говорится в сообщении.
16 января министр спорта Забайкальского края Роман Ларионов сообщил, что к фестивалю планируется установить аквапарк для детей на Кеноне, который не будет объектом капитального строительства. По словам Ларионова, аквапарк будет сохранён для города, чтобы летом дети могли кататься с горок.
Международный фестиваль «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества» стартовал в Чите 2 июля. В фестивале принимают участие 3,5 тысячи студентов из 14 государств ШОС.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Командир танкового взвода в Забайкалье избил призывника за несобранный пулемёт 96
Полиция проверит деятельность фонда, собирающего деньги на улицах в Чите 21
Осипов: Руководство ЗабТЭК ездит на «Лексусах» и борется за свои привилегии 16
Восемь вагонов грузового поезда сошли с пути на ЗабЖД — движение было прервано 11
Спикер Госдумы предложил юридически закрепить предвыборные обещания 11